語文:
項目 | 獎項 |
第68屆香港學校朗誦節(中文) (詳細內容) |
|
個人獨誦 | 良好獎1個 優良獎6個 |
二人朗誦 | 優良奬1個 |
女子詩詞合誦 | 優良 |
第68屆香港學校朗誦節(英文) | |
個人獨誦 | 優良獎27個 |
田徑:
項目 | 獎項 |
康文署主辦油尖旺區分齡田徑比賽2016 (詳細內容) |
|
男女子各項 | 12冠13亞9季 共34獎牌 |
中學校際田徑比賽2016-2017 港島及九龍第三組(一區) | |
女子隊 | 2銀1殿於39間參賽學校中,總排名11 |
觀塘少年警訊主辦滅罪及種族共融健康跑2016 (詳細內容) |
|
全場 | 亞軍 |
屈臣氏田徑會周年大賽2016 (詳細內容) |
|
男子乙組鉛球 | 季軍 |
公民體育會主辦2017公民青少年田徑錦標賽 (詳細內容) |
|
男子丙組鉛球 | 冠軍 |
男子丙組鐵餅 | 季軍 |
女子乙組鉛球 | 冠軍 |
女子乙組鐵餅 | 季軍 |
男子丙組800米 | 季軍 |
獅藝:
項目 | 獎項 |
2016香港學界龍獅比賽 (詳細內容) |
|
中學獅藝組 | 亞軍 優異獎 |
第23屆全港公開學界龍獅藝錦標賽 (詳細內容) |
|
中學地青組 | 季軍 |
公開組自選陣式 | 亞軍 |
學界獅藝觀摩邀請賽 (詳細內容) |
冠軍及季軍 |
省港澳慈善醒獅邀請賽 | 優異 |
全港青少年醒獅大賽 | 殿軍 |
球類:
項目 | 獎項 |
2017 東九龍警區區際乒乓球賽 (詳細內容) |
|
男子雙打 | 季軍 |
男子單打 | 亞軍 |
佛聯會中學聯校乒乓球比賽 (詳細內容) |
|
男子團體 | 冠軍 |
中學校際乒乓球比賽 (詳細內容) |
|
九龍一區第三組別 | 男子丙組季軍 男子甲組冠軍 男子團體冠軍 |
中學校際羽毛球比賽 (詳細內容) |
|
九龍二區第三組別 | 男子甲組冠軍 男子團體殿軍 |
潛能:
項目 | 獎項 |
第六十九屆香港學校音樂節 | |
第四級鋼琴獨奏 | 優良 |
觀塘區少年警訊 | |
「無毒人人愛」推廣比賽 | 亞軍 |
香港花式跳繩學社 (詳細內容) |
|
「側擺開跳」、「側擺交叉跳」、「提放跳」、 「二重跳」、「交叉開跳」及「單車步」組 |
5金4銀3銅 共12獎牌 |
「14歲組別」 | 傑出運動員獎 |
第五十三屆學校舞蹈節 | |
中國舞組獨舞 (詳細內容) |
甲級獎 |
爵士及街舞三人組 (詳細內容) |
甲級獎 |
現代舞三人組 (詳細內容) |
優等獎 |
公益少年團 | 黃色獎章27名 綠色獎章13名 |
香港青年獎勵計劃 (國際青年獎勵計劃協會) (詳細內容) |
銀章5名 由政務司長頒發 |
視藝:
項目 | 獎項 |
知識產權署舉辦 |
|
尊重互聯網上知識版權四格漫畫設計比賽 | 創意獎 |
平等機會委員會 (詳細內容) |
|
平等共融多媒體創作比賽─ 「回顧‧前瞻‧平等路」海報設計比賽 |
亞軍 |
香港佛教聯合會青少年團 (詳細內容) |
冠軍及季軍 |
佛誕咭設計比賽 (初中手繪組) | 季軍 |
九龍倉全港中學生繪畫比賽 | |
中學組 | 優等獎 (觀塘區首名) |
科學與科技:
項目 | 獎項 |
韓國Tamiya R/C 19th Asia Cup Finals 2016 (詳細內容) |
|
Jr. Buggy Class B Main | 第五名 |
Super Stock Class B Main | |
2016韓國國際機械人大賽 (詳細內容) |
|
隊際比賽 1. 機械人冰壺 2. 機械人格鬥 3. 機械人接力賽 |
冠軍 冠軍 季軍 |
國家 / 地域團體比賽 1. 機械人冰壺 2. 機械人格鬥3on3 3. 馬拉松追逐 4. 大亂鬥 |
總冠軍 亞軍 亞軍 冠軍 冠軍 |
第三屆RBL機器人格鬥香港公開賽 (詳細內容) |
|
公開組 | 冠軍 亞軍 季軍 |
青年科技習作比賽 | |
中一級 | 一等獎 二等獎 優異獎 |
中二級 | 優異獎 |
中三級 | 一等獎 |
香港青年手機應用程式編寫大賽 | |
初中組 | 二等獎 |
高中組 | 二等獎 |
第二屆立體逐格動畫設計比賽 (詳細內容) |
|
初中組 | 一等獎 二等獎 |
Maker Faire第四屆RBL機器人格鬥香港公開賽 (詳細內容) |
|
公開組 | 冠軍及亞軍 |
Maker Faire西安兩岸四地機器人格鬥賽 (詳細內容) |
|
公開組 | 冠軍 亞軍 季軍 |
2017香港機械奧運會比賽 (詳細內容) |
|
中學手搖發電單馬達機械人造型設計 | 亞軍 |
重心交移二足伺服馬達機械人短跑 | 亞軍及季軍 |
C型腳掌二足伺服馬達機械人短跑 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達機械人舞蹈 | 冠軍 |
人型機械人武術 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達人型機械人–大亂鬥 | 冠軍 |
伺服馬達人型機械人–冰壼 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達人型機械人–障礙跑 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達人型機械人–接力 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達人型機械人–足球 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達機械人自由體操 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達機械人造型設計 | 亞軍 |
陸上機械人總錦標 | 團體亞軍 |
中學組機械人 | 全場總亞軍 |
2017機械奧運會國際賽 | |
手搖發電單馬達機械人造型設計比賽 | 殿軍 |
重心交移二足伺服馬達機械人短跑比賽 | 亞軍 |
C型腳掌二足伺服馬達機械人短跑比賽 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達機械人舞蹈比賽 | 冠軍 |
人型機械人武術比賽 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達人型機械人–大亂鬥 | 冠軍 |
伺服馬達人型機械人–冰壼比賽 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達人型機械人–障礙跑比賽 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達人型機械人–接力賽 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達人型機械人–足球賽 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達機械人自由體操比賽 | 亞軍 |
伺服馬達機械人造型設計比賽 | 冠軍 |