bhnkc-logo-name-148-png24

學科:

項目 組別 獎項
ENGLISH SPEECH FESTIVAL 2020-21 SOLO VERSE SPEAKING LEE TSZ TUNG (MERIT)
  SOLO VERSE SPEAKING SIU SIU MING (MERIT)
  SOLO VERSE SPEAKING WATANABE AMI (PROFICIENCY)
Standing Committee on Language Education and Research (SCOLAR) /
Be the Next KOL 2021 Social Media Video Contest
Secondary School Division Participation Award
5E張健輝
5E梁景翔
5E李金宇
  Secondary School Division Participation Award
4B葉灝明
4C周凱琪
4C羅渺鈞
  Secondary School Division Participation Award
3B趙穎晴
3B林家樂
3B繆婉鯪
  Secondary School Division Participation Award
3B談錦華
3B吳子謙
3B梁啓洛
《「戲劇夢飛行」——學生普通話戲劇推廣大使培育計劃》 中學組 最佳展板設計獎
戲劇演出紀念獎
2021 趣味科學比賽《過關斬將II》 低年級組 三等獎
1C江衍君
1D江衍呈
3B蔡騏鴻
第16屆我的香港夢2021繪畫比賽 高中組 季軍
5D黃園鈞

訓輔組:

項目 組別 獎項
網「樂」安全比賽2020/21
「網絡安全,由你做起」/ 警務處
學校參與大獎(中學組) 第五名
1D班
2D班
3C班
  團體賽(中學組) 第七名
3C黃伊琳
3C賈澤齡
2D馮家杰
  個人獎 第九名
3C18莫俊烯

圖書館:

項目 組別 獎項
香港公共圖書館 2021年
「4 . 23 世界閱讀日創作比賽」
初中中文組 優勝獎
3C18莫俊烯

管樂團:

項目 組別 獎項
HKDEA 香港教育發展協會- 2021香港學界音樂大賽 演奏組(色士風獨奏) 冠軍
1C23楊卓欣
  演奏組(管樂合奏) 冠軍
佛教何南金中學管樂合奏組:
2C12許家旭
2C02陳曉彤
2C16陸倩兒
香港屯門音樂藝術學院 (HKTMMA)-香港無地限網上音樂比賽2021 中學組(S2):小號獨奏 銀奬
2D9劉梓謙
  中學組(S1):色士風獨奏 銅獎
1C23楊卓欣
  中學組(S2):色士風獨奏 銅獎
2C2陳曉彤
  中學組(S2):低音號獨奏 銅獎
2C21王鎵元
  中學組(S1):長笛獨奏 銅獎
1B30莊佩真
  中學組(S1):長笛獨奏 銀奬
1B26楊俊傑
  中學組(S1):長笛獨奏 銅獎
1B3陳詩鏝
  中學組(S1):長笛獨奏 銅獎
1C24饒嘉雯
  中學組(S3):長笛獨奏 銀奬
3C13賈澤齡
  中學組(S2):長號獨奏 銅獎
2B25謝偉達
  中學組(S2):長號獨奏 銅獎
2B28黃瀛熙
  中學組(S2):小號獨奏 銅獎
2C24容嘉曦
  中學組(S2):長號獨奏 銅獎
2C22黃錦銘
  中學組(S2):小鼓獨奏 銅獎
2B17劉嘉城
  中學組(S1):小鼓獨奏 優異奬
1A14梁曉彤
屯門兒童合唱團-第四屆「音樂KOL」計劃-網上室內樂大賽2021 中學組 銅獎
佛教何南金中學西敲合奏組:
1A14梁曉彤
2B17劉嘉城
3C20吳震銘
2C03陳啟均
1A13李穎昇
  中學組 銅獎
佛教何南金中學管樂合奏組:
2C12許家旭
2C02陳曉彤
2C16陸倩兒
香港青年兒童文藝協會 Hong Kong Children & Youth Arts Association  香港學界音樂大賽2021 中學合奏-管樂合奏 銅獎
佛教何南金中學管樂合奏組:
2C12許家旭
2C02陳曉彤
2C16陸倩兒
  中學合奏西敲合奏 銀奬
佛教何南金中學西敲合奏組:
1A14梁曉彤
2B17劉嘉城
3C20吳震銘
2C03陳啟均
1A13李穎昇
  自選曲目組(中學S2):小號獨奏 積極參與奬
2D9劉梓謙
  自選曲目組(中學S1):色士風獨奏 優異奬
1C23楊卓欣
  自選曲目組(中學S2):色士風獨奏

優異奬
2C16陸倩兒
  優異奬
2C2陳曉彤
  優異奬
2C12許家旭
  自選曲目組(中學S2):低音號獨奏 優異奬
2C21王鎵元
  自選曲目組(中學S1):長笛獨奏 優異奬
1B30莊佩真
  優異奬
1B26楊俊傑
  優異奬
1B3陳詩鏝
  優異奬
1C24饒嘉雯
  自選曲目組(中學S3):長笛獨奏 優異奬
3C13賈澤齡
  自選曲目組(中學S2):長號獨奏 優異奬
2B25謝偉達
  自選曲目組(中學S2):長號獨奏 積極參與奬
2B28黃瀛熙
  自選曲目組(中學S2):小號獨奏 積極參與奬
2C24容嘉曦
  自選曲目組(中學S2):長號獨奏 積極參與奬
2C22黃錦銘

國術龍獅:

項目 組別 獎項
TEEN 才大比拼   最佳台風大獎
2D16黃振謙
2D11潘君耀
3A09何其峰
3A17梁鈞翹
3B06馮俊遠
3B23蔡騏鴻
3D15吳國興
4C01陳家淳
4D07林子軒
4D10張曉陽
4B16王耿晞
5B11李永樂

田徑隊:

項目 組別 獎項
香港田徑總會
ASICS香港田徑系列賽2021-系列賽一
男子U18 100米 亞軍
5C梁家輝
香港田徑總會
ASICS香港田徑系列賽2021-系列賽二
男子U18 100米 冠軍
5C梁家輝
香港田徑總會
夏季青少年田徑賽2021
男子U18 100米 冠軍
5C梁家輝

STEM:

項目 組別 獎項
BBC microbit 創意挑戰 Maker Challenge 2021 初中組 優秀作品
1C06江衍君
1D08江衍呈
2021香港機械奧運會比賽 手搖發電機械人爬梯比賽 季軍
1D09林凡軒
  伺服馬達重心交移二足機械人短跑比賽 冠軍
5A05馮樂軒
3A18李橋軒
  伺服馬達重心交移二足機械人短跑比賽 季軍
3B21鄧天池
2C03陳文傑
  伺服馬達C型腳掌二足機械人短跑比賽 冠軍
2C03陳文傑
5A13蘇巧兒
  伺服馬達C型腳掌二足機械人短跑比賽 亞軍
2A26吳家樂
2B07庄興庭
  伺服馬達機械人造型設計比賽 亞軍
5A05馮樂軒
3A18李橋軒
  伺服馬達機械人造型設計比賽 季軍
5A13蘇巧兒
3B21鄧天池
第三屆未來工程師大賽主題「疫後創未來」 初中組 優秀獎
1C江衍君
1C楊卓欣
1C譚以晴
1D江衍呈
MR STEMer_microbit AI編程大賽2021  『尋找中華瑰寶 - AI 象形解密』-初中組  亞軍
1C江衍君
1D江衍呈
1D林凡軒
優異奬
3C何家豪
1C劉卓欣
1C楊卓欣

school-map-s

佛教何南金中學

Buddhist Ho Nam Kam College

地址:香港九龍油塘高超道三號

Address: 3, Ko Chiu Road, Yau Tong, Kowloon, Hong Kong.

電話 | Telephone:23400871

傳真 | Fax:23473665

電郵 | Email:enquiry@bhnkc.edu.hk