學業:
項目 | 獎項 |
南華早報舉辦Student of the Year 2017 (詳細內容) |
|
Scientists & Mathematician | 3甲 |
觀塘區優秀學生選舉 | |
中學組 | 10強 |
學科:
項目 | 獎項 |
佛聯會聯校中文科 (詳細內容) |
|
小組討論比賽 | 表演卓越大獎 |
全港校際魔力橋大賽 | 冠軍及季軍 |
保良局「香江匠心代代情」比賽 (詳細內容) |
|
中文科中五級皮影戲小組 | 最佳造型大獎 |
第69屆香港學校朗誦節(中文) | |
個人獨誦 | 季軍 1人 優良獎4人 良好奬1人 |
男女子詩詞合誦 | 亞軍 |
第68屆香港學校朗誦節(英文) | |
個人獨誦 | 優良獎7人 |
田徑:
項目 | 獎項 |
佛教聯合會主辦27屆全港佛教中學聯校田徑賽 (詳細內容) |
|
男女子各項 | 獲得13冠19亞13季 共45獎牌 |
個人全場 | 冠軍2人 亞軍1人 季軍3人 |
團體全場 | 男子總冠軍 女子總亞軍 |
中學校際田徑比賽2017-2018 港島及九龍 (詳細內容) |
|
第二組-男子隊 | 4金2銀1殿 於24間參賽學校中,總排名11 |
第三組(四區)-女子隊 | 1銀5銅 於42間參賽學校中,總排名8 |
觀塘區分齡田徑比賽2017 (詳細內容) |
|
男女子各項 | 獲得6冠14亞9季 共29獎牌 |
屈臣氏田徑會周年大賽2017 (詳細內容) |
|
男子乙組鉛球 | 亞軍 |
男子丙組60米、100米 | 亞軍 |
公民體育會主辦2018公民青少年田徑錦標賽 (詳細內容) |
|
男子丙組鉛球 | 亞軍 |
男子丙組110米跨欄 | 亞軍 |
女子丁組鉛球 | 季軍 |
獅藝:
項目 | 獎項 |
香港學界回歸杯龍獅比賽2018 | |
中學獅藝組 | 季軍 |
球類:
項目 | 獎項 |
佛聯會中學聯校排球比賽 (詳細內容) |
|
男子 | 季軍 |
女子 | 亞軍 |
學界羽毛球賽 (詳細內容) |
|
第三組別九龍二區-男子甲組 | 亞軍 |
佛聯會中學聯校乒乓球邀請賽 (詳細內容) |
|
男子團體 | 冠軍 |
視藝:
項目 | 獎項 |
香港佛教聯合會青少年團 | |
佛誕咭設計比賽-電腦設計組 | 雙冠軍 |
中學組 | 優異獎 |
潛能:
項目 | 獎項 |
第五十四屆學校舞蹈節 (詳細內容) |
|
中國舞組獨舞 | 甲級獎 |
爵士及流行舞獨舞組 | 甲級獎 |
爵士及流行舞群舞組 | 甲級獎 |
現代舞三人組 | 甲級獎 |
現代舞群舞組 | 乙級獎 |
藝.牽舞動全港舞蹈比賽2017 (詳細內容) |
|
青年組-現代舞 | 金獎 |
青年組-流行舞 | 金獎 |
香港青年獎勵計劃 |
|
國際青年獎勵計劃協會 | 銀章4名 由政務司司長頒發 |
科學與科技:
項目 | 獎項 |
2017韓國國際機械人大賽 (詳細內容) |
|
隊際比賽及機械人格鬥 | 冠軍及亞軍 |
國家 / 地域團體比賽
|
總亞軍 亞軍 |
第五屆RBL機器人格鬥 (詳細內容) |
|
香港公開賽 | 冠軍及亞軍 |
青年科技習作比賽2017-2018 (詳細內容) |
|
中一級 | 二等獎1人 優異獎 4人 |
中二級 | 二等獎4人 |
中三級 | 二等獎3人 |
2018趣味科學比賽“缺一不可” (詳細內容) |
|
初中組 | 二等獎2人 最佳工藝獎 |
第三屆立體逐格動畫設計比賽 | |
初中組 | 一等獎3人 |
2018香港機械奧運會比賽 |
|
重心交移二足伺服馬達機械人短跑 | 亞軍及季軍 |
C型腳掌二足伺服馬達機械人短跑 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達機械人舞蹈 | 冠軍 |
人型機械人武術 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達人型機械人–大亂鬥 | 冠軍 |
伺服馬達人型機械人–冰壼 | 冠軍 |
伺服馬達人型機械人–障礙跑 | 冠軍 |
伺服馬達人型機械人–接力 | 冠軍 |
伺服馬達人型機械人–足球 | 冠軍 |
伺服馬達機械人自由體操 | 冠軍及亞軍 |
伺服馬達機械人造型設計 | 冠軍 |
陸上機械人總錦標 | 團體亞軍 |
中學組機械人 | 全場總季軍 |
美國三藩市Robo Games 2018 (詳細內容) |
|
Humanoid – Freestyle (Original) | 冠軍及亞軍 |
Humanoid–Kung-Fu (LightWt-R/C) | 冠軍及亞軍 |
Humanoid–Kung-Fu (Mid.Wt-R/C) | 冠軍、亞軍及季軍 |
Humanoid –Biped Race (R/C) | 冠軍及亞軍 |
Humanoid – Stair Climbing | 冠軍及季軍 |
Humanoid–Biped Soccer3:3 (R/C) | 冠軍及亞軍 |